• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Ильинский сквер, у памятника героям Плевны (метро "Китай-город"). Регистрация бесплатная, оплата на месте. Стоимость участия 300 рублей

"По старой Маросейке да во дворы" (семейная экскурсия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсии по Москве. Для хороших людей
2591 день назад
26 марта 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
Ильинский сквер, у памятника героям Плевны (метро "Китай-город"). Регистрация бесплатная, оплата на месте. Стоимость участия 300 рублей

Прогулка для детей и взрослых по очень интересной улице — Маросейке

Дорогие друзья!
Прогуляемся по старой и красивой Маросейке? Будем путешествовать не только в пространстве, но и во времени, найдем дворец, замок, палаты и даже галдарейки! Прочитаем на одном из домов старинную табличку, вспомним про Наполеона и войну с французами…

А еще мы ппробуем представить, как жили москвичи сто лет назад, сравним старые и новые профессии. "Нужны ли нам сегодня блинщики? Как принимали на работу полового? Какие знания были нужны извозчику?" — обсудим эти вопросы и найдем на них ответы. 

И обязательно найдем самую первую московскую школу!

 

Маросейка — удивительная улица, которая мало пострадала при пожаре 1812 года, ведь многие дома здесь были «облюбованы» французами как для проживания, так и для размещения органов власти. Сегодня на этой улице для нашего удобства расширены тротуары, поэтому гулять и рассматривать интересные дома можно с удовольствием! Правда, самое интересное прячется во дворах… И мы туда проникнем!

Экскурсию проводит аккредитованный гид, разработчик семейных программ Наталья Соболева. Приглашаются дети от 7 лет и взрослые. Стоимость участия 300 рублей.
Оплата производится на месте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше